convocazioni EJC Helsinki 2018
ITALIANI GIOVANI UISP 2018 | ||||||||
21-24 GIUGNO 2018 – STADIO DEL NUOTO RICCIONE | ||||||||
Biggio | Bartolomeo | 100 DO | 100 SL | |||||
Cecchetti | Asia | 100 FA | 100 SL | |||||
Gualandi | Achille | 100 RA | 100 SL | |||||
Guidi | Chiara | 200 MX | 100 RA | |||||
Menghi | Thomas | 100 SL | 100 DO | |||||
Modula | Carlotta | 100 DO | 100 SL | |||||
Negrini | Kevin | 100 RA | 100 SL | |||||
Stacchini | Davide | 200 MX | 100 RA | |||||
Terenzi | Matilde | 100 RA | 100 SL | |||||
Biordi | Giacomo | 50 FA | 50 SL | |||||
Canti | Ilaria | 50 RA | 200 MX | |||||
Ceccaroni | Ilaria | 50 DO | 50 SL | |||||
Gasperoni | Lorenzo | 50 FA | 50 SL | |||||
Mariotti | Clizia | 50 FA | 50 SL | |||||
Carichini | Giulian | 50 DO | 50 SL | |||||
Ceccarini | Mario | 50 RA | 50 SL | |||||
Pazzini | Pietro | 50 DO | 50 SL | |||||
Pezzullo | Luna | 50 FA | 50 SL | |||||
San Martini | Greta | 50 DO | 50 SL | |||||
Semprini | Agape | 50 RA | 50 FA | |||||
Venturini | Emma | 50 DO | 50 RA | |||||
Redi | Denise | 50 DO | 50 SL | |||||
Tiezzi | Camilla | 50 RA | 50 SL | |||||
Biordi | Vanessa | 50 DO | 50 SL | |||||
Balducci | Marco | 50 FA | 50 SL | |||||
Alessi | Aurora | 50 DO | 50 SL | |||||
GIOVEDI’ 21 GIUGNO – MATTINO | risc. femmine 8:00, risc.maschi 8:25 – inizio gare 9:00 | |||||||
200 SL | A1-A2 | |||||||
100 FA | A1-A2 | Cecchetti | ||||||
GIOVEDI’ 21 GIUGNO – POMERIGGIO | risc. femmine 15:00, risc.maschi 15:25 – inizio gare 16:00 | |||||||
100 DO | A1-A2 | Biggio – Menghi – Modula | ||||||
200 MX | A1-A2 | Guidi – Stacchini | ||||||
VENERDI’ 22 GIUGNO – MATTINO | risc. femmine 8:00, risc.maschi 8:25 – inizio gare 9:00 | |||||||
100 RA | A1-A2 | Gualandi – Guidi – Negrini – Stacchini – Terenzi | ||||||
VENERDI’ 22 GIUGNO – POMERIGGIO | risc. femmine 15:00, risc.maschi 15:25 – inizio gare 16:00 | |||||||
100 SL | A1-A2 | Biggio – Cecchetti – Gualandi – Menghi – Modula – Negrini – Terenzi | ||||||
SABATO 23 GIUGNO – MATTINO | risc. femmine 8:00, risc.maschi 8:25 – inizio gare 9:00 | |||||||
50 RA | B1-B2 | Canti – Ceccarini – Semprini – Venturini – Tiezzi | ||||||
50 FA | B1-B2 | Biordi – Gasperoni – Mariotti – Pezzullo – Semprini – Balducci | ||||||
200 MX | B2 | Canti | ||||||
SABATO 23 GIUGNO – POMERIGGIO | risc. femmine 15:00, risc.maschi 15:25 – inizio gare 16:00 | |||||||
50 DO | B1-B2 | Ceccaroni – Carichini – Pazzini – San Martini – Venturini – Redi – Biordi V. – Alessi | ||||||
DOMENICA 24 GIUGNO – MATTINO | risc. femmine 8:00, risc.maschi 8:25 – inizio gare 9:00 | |||||||
50 SL | B1-B2 | Biordi – Ceccaroni – Gasperoni – Mariotti – Carichini – Ceccarini – Pazzini – Pezzullo – | ||||||
San Martini – Redi – Tiezzi – Biordi V. – Balducci – Alessi | ||||||||
NOTA : Balducci Sabato 23 giugno mattina risc. 9:45 | ||||||||
NOTA : Alessi Sabato 23 giugno pomeriggio risc. 15:00 inizio gare 15:30 | ||||||||
NOTA : Alessi Domenica 24 giugno mattina risc. 8:00 inizio gare 8:30 | ||||||||
NOTA : Balducci Domenica 24 giugno mattina risc. 9:45 |